Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Уборка снега: водители даже не замечают, что их машину эвакуируют

Дорожные службы рассказывают, что таких снегопадов не было лет 30

20 января 2015. Уборка снега в Кирове. Ежедневно с улиц города вывозят десятки тысяч кубометров снега, но, кажется, это мизерная часть того, что оставил после себя посленовогодний снегопад.

Не расчищенные дворы создают проблему припаркованных на обочинах автомобилей, которые коммунальным службам приходится эвакуировать, причем, такая работа проводится ежедневно.

Михаил Мельников, заместитель директора по эксплуатации ООО «САХ»:
— Мы берем машину, увозим ее на пустое место, затем возвращаем обратно. Водители никак на это не реагируют. Вообще, у нас несознательное население, оно может только жаловаться, всем нужен чистый город.

По сути, очистить себе место под парковку во дворе не сложно. С другой стороны, чистить придомовую территорию должны Управляющие компании, но пока облик дворов оставляет желать лучшего.

По словам Михаила Мельникова, очень тяжелой выдалась уборка улиц Володарского, Дерендяева, Орловской, Карла Маркса и Красина. Последняя настолько узкая, что следовать по ней можно, разве что, пешком. Несмотря на то, что работы ведутся круглосуточно, объем их еще достаточно большой, поскольку такого снегопада, уверяют в САХ, не было лет 30.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


ГИБДД города, в свою очередь, помогает коммунальным службам бороться со снегом. Тем не менее, заниматься эвакуацией мешающих уборке снега «подснежников» Управление не в праве, поскольку в его полномочия входит эвакуация автомобилей, припаркованных с нарушениями парковки или стоянки.

Уборка снега: водители даже не замечают, что их машину эвакуируют

Пресс-служба УГИБДД по городу Кирову:
— Конечно, снегопады усугубили ситуацию в городе, но администрация направила все силы на уборку улиц. Справляться тяжело, тем не менее, работа ведется. Что касается эвакуации транспортных средств, то можно предположить, что из-за не расчищенных территорий, припарковаться водителю сложнее. Тем не менее, автовладельцы должны осознавать, когда нарушают Правила.

Так, за 19 января с городских улиц было эвакуировано силами ДПС 46 транспортных средств, что почти в 2 раза больше, чем в минувшую пятницу.

Если вы хотите найти свою машину на прежнем месте, то обратите внимание на те адреса, где в ближайшее время будет вестись вывоз снега. 20 и 21 января, по информации администрации Кирова, будут очищены от снега улицы Сутырина, Подгорная, Попова (от Воровского до Щорса), Ленинградская, Свердлова, Хлебозаводская, Октябрьский проспект (от Свердлова до Гайдара), Левитана, Короленко, Грибоедова, проспект Строителей – Радужный, переулок Курагинский, переулок Вершининский, улицы Макаренко, Олега Кошевого. 

 

Фото:static.ngs.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров