Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Участникам легкоатлетической эстафеты придется бежать под дождем

На следующей неделе в Кирове ожидается потепление

24 апреля 2015. Погода в Кирове. Последние дни в Кирове погода не радует ни солнцем, ни теплом. Больше похожая на ноябрьскую, погода разочаровывает жителей города, которые с нетерпением ждут лета. Пока же, вместо весеннего ясного неба, горожане наблюдает за окном сильный дождь со снегом, который периодически застает врасплох. Ближайшие выходные, жаждущих тепла, ничем не порадуют. В субботу и воскресенье будет пасмурно, с кратковременными осадками в виде снега и дождя.

Между тем, Управление МЧС по Кировской области предупреждает водителей о возможности возникновения ДТП на дорогах. По прогнозам Кировского ЦГМС 24 апреля местами по Кировской области и в городе Кирове ожидается налипание мокрого снега, усиление юго-западного ветра с переходом на северо-западный с порывами 13-18 метров в секунду. Сохраняется вероятность увеличения дорожно-транспортных происшествий, способных достичь масштабов ЧС локального уровня. Из-за порывов ветра могут возникнуть обрывы линий связи, замыкание проводов, не исключены отключения электроподстанций.

В субботу, 25 апреля в Кирове с утра ожидается пасмурная погода, с дождем, который, по данным синоптиков, будет идти весь день без перерыва. Что касается температуры воздуха, то с утра ожидается всего +2 градуса, днем воздух прогреется не намного, до +5 градусов. Ветер придет с юго-запада, с порывами до 4 м/с.

В воскресенье, 26 апреля в Кирове состоится легкоатлетическая эстафета, в рамках которой состоится и шоссейная велогонка и ралли «Я сама». Участникам всех этих спортивных событий, судя по прогнозам погоды, придется соревноваться под дождем и снегом. С утра ожидаются сильные осадки, а температура воздуха составит около +5 градусов.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров