Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

УФМС: массового наплыва беженцев в Кировской области не будет

беженцы с Украины фото

15 июля 2014. Беженцы с Украины. В УМФС России пообещали, что в Кировской области не будет наплыва беженцев.

Ранее мы писали, что поток украинских беженцев «набирает обороты». В настоящее время в Киров прибыло порядка 570 граждан Украины. Большинство из них живут у родственников. По сравнению с Ростовской областью, беженцев в Кирове немного, но если ситуация на Украине ухудшится, вынужденных мигрантов может стать больше.

В конце июня в Кирове состоялась пресс-конференция с участием представителей УФМС России. На конференции замглавы ведомства Владимир Шиндориков заявил, что пока в Кировской области не ожидается резкого увеличения количества беженцев. Но если такое произойдет, то из нашего региона беженцев будут отправлять в регионы, участвующие в программе переселения соотечественников. Таких областей в России порядка 50, и Кировская область не входит в их число. Тем не менее, кировчане готовы помочь беженцам вещами, продуктами и временным убежищем.  

Для законного пребывания в Кировской области тем украинцам, которые уже находятся здесь, необходимо обратиться в Управление ФМС с заявлением о выдаче разрешительных документов. Надо отметить, что выдавать подобные документы может только областное Управление, отделы других городов региона не уполномочены принимать заявления от беженцев. 

Источник фото: tidc.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров