Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Универмаг или Милицейская? На ЦДС выбирают место для «умной остановки»

Мнения кировчан разделились

28 сентября 2015. Умная остановка в Кирове. Горожане голосуют за место, где разместится следующая «умная остановка». В группе Центральной диспетчерской службы уже несколько дней идет голосование, и пока большее число голосов отдано за улицу Милицейскую в сторону Филармонии и улицы Блюхера. С небольшим отрывом следует выбор за остановку «Универмаг» в Нововятске. 

Наименьшее число проголосовавших хотят видеть электронное табло у остановки «Проектный институт» в сторону библиотеки имени Гайдара, у Армянской церкви, на площади Лепсе в сторону Цеховой и на Театральной площади в сторону Транспортного агентства. 

Если к выбору места люди подключатся активнее, то вполне возможно, что голоса распределятся по-другому. К примеру, «умная» остановка может появиться у Областной больницы, Железнодорожного вокзала у ТЦ «Лето» и на площади Конева. 

Кроме того, жители предлагают и свои варианты. Так, табло необходимо жителям Филейки, Чистых Прудов, Радужного, районов Солнечного берега, Филармонии и Зонального института. Вероятно, что предпочтение все же отдадут наибольшему количеству проголосовавших. Пока что в опросе приняли участие 708 кировчан. 

Отметим, что «умная остановка» уже есть на площади Лепсе в сторону Филейки, на Театральной площади, у ЦУМа, вокзала и Цирка. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров