Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

«Уралхим» стал первым партнером программы Игоря Васильева «Спортивная Вятка»

Компания вложит 20 миллионов рублей в ремонт спортобъектов, покупку инвентаря для детских спортивных школ и обустройство площадок для сдачи норм ГТО по всей Кировской области

Врио губернатора Кировской области Игорь Васильев и директор Кирово-Чепецкого филиала компании «Уралхим» Сергей Момцемлидзе подписали соглашение о сотрудничестве в области физической культуры и спорта. Соглашение предусматривает финансовую поддержку компанией программы «Спортивная Вятка», которую инициировал глава области.

Программа направлена на развитие спортивной инфраструктуры в районах. Предполагается, что первые результаты сотрудничества будут представлены населению в сентябре.

«Спорт, а особенно детский, чрезвычайно важен для развития личности, воспитания детей и молодежи. Отрадно, что к нашей программе по развитию детского спорта присоединяется крупный бизнес в лице компании “Уралхим”», — заявил Игорь Васильев по итогам подписания соглашения.

Сергей Момцемлидзе назвал программу Игоря Васильева по развитию детского спорта актуальной и выразил готовность компании стать надежным партнером в ее реализации.

«Наша компания всегда поддерживала развитие детского спорта. Мы ежегодно выделяем средства для работы секций хоккея и фигурного катания, на проведение соревнований по борьбе. Программу, которую предлагает Игорь Владимирович, считаем своевременной. Здоровый образ жизни должен стать для многих привычным и необходимым», — подчеркнул директор Кирово-Чепецкого химкомбината.

Вопросы поддержки детского спорта и массовой физкультуры неоднократно поднимались на встречах губернатора с населением. Одним из путей решения на этом направлении стало взаимодействие с крупным областным бизнесом. Компания «Уралхим» выступила первым партнером, поддержавшим инициативу правительства.

По итогам подписания соглашения, Игорь Васильев подчеркнул, что распоряжаться выделенными средствами будут жители муниципалитетов. Именно они должны будут определить, какие объекты получат финансовую поддержку.

 

Фото:tverigrad.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров