Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Утечка на сетях — радость для детей. В ручьи можно запускать кораблики

Город Киров: Утечка на сетях — радость для детей. В ручьи можно запускать кораблики

Холодная вода заливает придомовую территорию и припаркованные во дворе автомобили

5 июля примерно в 14 часов 20 минут на улице Энгельса, в районе здания областного управления ГИБДД, произошла утечка на сетях холодного водоснабжения.
В течение нескольких минут потоки грязной воды залили всю придомовую территорию дома №109 и устремились на проезжую часть улицы Энгельса. За домом есть только грунтовая дорога, которая и после устранения дефекта на сетях может долго оставаться в ямах и колдобинах. Сегодня там отважился проехать лишь один автомобилист — водитель УАЗа.

Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова

Как оказалось, это не первая утечка на этом месте. 22 июня жильцы общежития завода 1 мая, во дворе которого произошла авария, обращались в «Кировские коммунальные» (ККС) и оставляли заявку на устранение дефекта. После проверки выяснилось, что сети принадлежат заводу 1 мая, а не ККС. К ремонту приступили работники заводской ремонтной службы. Однако не прошло и двух недель, как произошел новый дефект. По всей вероятности, сети здесь находятся в плачевном состоянии.

Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова

В настоящее время холодное водоснабжение не перекрыто и вода продолжает затапливать придомовую территорию. Потоки воды уже перекрыли доступ жильцам общежития к машинам, а чтобы попасть во двор люди вынуждены обходить утечку через заросли кустов. Перепрыгнуть через огромную лужу вряд ли удастся, да стоит ли рисковать, когда в Кирове уже были случаи, когда в попытке перепрыгнуть лужу 2 женщины провалились под асфальт.

Единственный плюс в новом дефекте на сетях водоснабжения — развлечение детям. Ребятишки бегают по луже и пускают кораблики и веточки деревьев 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров