Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Утечка воды на Некрасова. Автомобили «вплавь» пересекают улицу

Утечка воды на Некрасова. Автомобили «вплавь» пересекают улицу

Вода из колодца постоянным напором бежит по проезжей части

11 февраля на улице Некрасова, в районе дома № 24, произошла крупная утечка на сетях холодного водоснабжения. Вода из колодца постоянным напором вырывается и затапливает тротуары, дорогу, дворы, доставляя местным жителям массу хлопот. Основной поток пришелся на проезжую часть.

Утечка воды на Некрасова. Автомобили «вплавь» пересекают улицу Утечка воды на Некрасова. Автомобили «вплавь» пересекают улицу Утечка воды на Некрасова. Автомобили «вплавь» пересекают улицу Утечка воды на Некрасова. Автомобили «вплавь» пересекают улицу

Утром, 12 февраля, вода продолжала бежать по проезжей части, создавая проблемы для пешеходов, переходящих дорогу на перекрестке, и автовладельцев. Грязные брызги от проезжающих по дороге автомобилей разлетаются в разные стороны, а людям приходится перепрыгивать через огромные лужи. В пресс-службе «ККС» уточнили, что займутся дефектом в этом районе в ближайшее время.

Утечка воды на Некрасова. Автомобили «вплавь» пересекают улицу

Юрий Лимонов, пресс-секретарь ОАО «ККС»:
— Заявка поступила вчера вечером. Сегодня наши сотрудники выедут на место аварии и установят, что именно произошло, а затем приступят к ремонтным работам.

Напомним, что в феврале 2013 года на этом месте была похожая ситуация. Дефект на сетях холодного водоснабжения произошел напротив дома №27 по улице Некрасова, у регулируемого пешеходного перехода. Пар и брызги от проезжающих по дороге автомобилей разлетались в разные стороны, пешеходы не могли перейти проезжую часть, не замочив ноги по щиколотку.

Отметим, что в начале недели в этом районе уже была утечка на коммунальных сетях. Авария произошла 9 февраля на перекрестке улиц Горького и Некрасова, вода несколько часов текла по улице Горького до улицы Комсомольской. Несмотря на то, что воду перекрыли уже через пару часов после аварии, ее хватило, чтобы за ночь на проезжей части образовалась корка льда. Теперь многие автомобили, поднимающиеся в горку с улицы Комсомольской, буксуют.

Утечка воды на Некрасова. Автомобили «вплавь» пересекают улицу

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров