Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В 2014 году в Кирове могут появиться «стеклянные» остановки

В 2014 году в Кирове могут появиться «стеклянные» остановки

Планируется, что в Кирове появится около 300 прозрачных остановок

Городская администрация заявила о намерении менять существующие остановки на стеклянные. Напомним, что в этом году были установлены новые  остановочные павильоны, выполненные из металла и поликарбоната. Всего в городе появилось 116 подобных конструкций.

Отметим, что не все горожане были довольны новыми остановками. Дело в том, что конструкция обшита листами поликарбоната или металла не полностью и остановка не спасает пассажиров от непогоды и сильного ветра. По мнению кировчан, остановки тесны, скамейки в них маленькие, но самое главное, что они не выполняют основные функции: не защищают от ветра, солнца и дождя.

В пресс-службе МО «Город Киров» уточнили, что тоже недовольны существующими остановками, в том числе и теми, которые появились в этом году.  Планируется, что новые остановки будут выполнены из специального стекла, кроме того они будут оснащены листающими  штендерами для рекламы.

Пресс-служба МО «Город Киров»:
— Нужно понимать, что это всего лишь планы. Появление подобных остановок будет зависеть от многих факторов. Но такая перспектива действительно существует.

Переход к более цивилизованным и красивым остановкам может произойти уже в 2014 году. Пока, что планируется установить около 300 павильонов. Средняя стоимость такого павильона будет составлять примерно 90 тысяч рублей. Напомним, что средняя цена остановок, которые были установлены в этом году  была 65-90 тысяч рублей, а общая стоимость муниципального контракта на установку составляла около 4 миллионов рублей. Несмотря на то, что первоначальная цена контракта составляла 7,5 миллионов рублей.

В городской администрации говорят о планах на 2014 год, и уже сейчас можно задаться вопросом: «Как чиновники планируют вернуть выброшенные на ветер бюджетные деньги?».

Фото: velstroyomsk.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров