Новостной портал "Город Киров"
14 марта, Киров 1,1°
Курс ЦБ 80,23 91,98

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

В 2019 году россияне называли детей Матренами, Сентябринами и Посейдонами

Самыми популярными именами в 2019 году среди новорожденных мальчиков стал Артем, а у девочек — София

В 2019 году россияне называли детей Матренами, Сентябринами и Посейдонами
Источник фото: Неизвестно

Также в список популярных мужских имен вошли Александр, Михаил, Максим и Иван, у девочек — София, Виктория, Анна, Мария и Алиса.

Список редких мужских имен 2019 года возглавили Порфирий, Властислав, Посейдон, Елисей и Ладамир. В аналогичном женском списке — Милорада, Феоктиста, Златаслава, Капитолина, Сентябрина, Матрёна и Дива.

По данным Единого реестра записей актов гражданского состояния (ЗАГС), мальчиков рождается больше, чем девочек — 51,45%.

В ФНС отметили, что в количество браков, которые были заключены в 2019 году, почти вдвое превысило число разводов.

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

Новости партнеров