Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Авария на теплотрассе. В Кирове 13 домов временно остались без тепла

6 января 2015. Авария на теплотрассе. Несколько домов в Кирове остались без тепла в мороз, сообщает ГУ МЧС.

По информации администрации города, около 16 часов 6 января у дома №7 на улице Челюскинцев произошел прорыв трубы теплоснабжения. Из-за аварии тепло временно отключено в 13 многоквартирных домах. При этом на улице - настоящий рождественский мороз: по данным Гисметео, сейчас в Кирове -26 градусов, а к утру 7 января температура воздуха упадет до -32. 

В настоящее время на месте происшествия ведутся работы по поиску и устранению прорыва. В ликвидации последствий аварии принимают участие 34 сотрудника оперативных служб, а также преставители управляющих компаний. Решается вопрос по подключению домов, оставшихся без тепла, по резервной ветке. 

Как сообщили в теплоснабжающей компании, решение подключить дома по резервной схеме все же было принято, и теплоноситель в квартиры подавался. В результате этих мер удалось избежать промерзания отопительной системы, и тепло в жилых помещениях домов поддерживалось. По данным администрации города Кирова на 7 часов 7 января, температура теплоносителя составляла от 20 до 40 градусов.

По данным МЧС России по Кировской области, по состоянию на 8 часов 45 минут 7 января 2015 года, теплоснабжение в домах восстановлено в полном объеме.

Источник фото: maps.yandex.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров