Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В декабре соцвыплаты получат инвалиды, участники ВОВ, чернобыльцы, доноры и семьи с детьми

Остальным льготникам деньги выплатят в январе 

16 декабря 2016. Напомним, в этом месяце кировским льготникам снова задерживают выплату социальных пособий. Как нам удалось узнать ранее, часть из них все-таки получат деньги в декабре, а вот остальным придется подождать до января. Подробнее о сроках для отдельных категорий получателей рассказали в министерстве социального развития Кировской области. 

Министерство социального развития Кировской области: 
В декабре за счет средств федерального бюджета будет произведена выплата мер социальной поддержки инвалидам, семьям с детьми-инвалидами, инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, а также членам их семей, «чернобыльцам», почетным донорам и семьям с детьми. Перечисление денежных средств для выплаты оставшихся мер социальной поддержки за декабрь 2016 года и январь 2017 будет осуществлено в полном объеме в первые рабочие дни января 2017 года. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Стоит отметить, что сегодня в Кировской области действует около 70 различных мер социальной поддержки, а численность граждан, являющихся их получателями, составляет 419 тысяч человек. Из них региональных льготников насчитывается 244 тысячи человек, к ним относятся ветераны труда, труженики тыла, жертвы политических репрессий, педагоги-пенсионеры, семьи с детьми и другие). Федеральных льготников меньше – 175 тысяч человек, это инвалиды, семьи с детьми-инвалидами, инвалиды и участники Великой Отечественной войны, а также члены их семьи, «чернобыльцы», почётные доноры, семьи с детьми и другие.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров