Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В деле о взятках чиновника из Роспотребнадзора появился еще один эпизод

25 мая 2015. Новости Кирова и Кировской области. В отношении сотрудника Роспотребнадзора, подозреваемого во взяточничестве, возбуждено еще одно уголовное дело, сообщает Следственный комитет.

Как было установлено ранее, за 1,3 миллиона рублей 38-летний сотрудник управления Роспотребнадзора пообещал обеспечить повторное проведение лабораторного испытания крупной партии масла с тем, чтобы снять запрет на его реализацию. 27 апреля при получении первой части взятки в размере 600 тысяч рублей чиновник был задержан.

На днях в деле задержанного обнаружились новые подробности. Как следует из материалов, собранных областным УФСБ и УМВД, в период с сентября 2014 года по февраль 2015 чиновник получил от владельцев одной из точек общепита 155 тысяч рублей за информирование о проверках Роспотребнадзора и способствование непривлечению к административной ответственности либо назначению минимального наказания в случае выявления нарушений.

В отношении чиновника было возбуждено дело по статье 290 части 5 пункту «в» УК РФ. Материалы присоединены к ранее возбужденному делу, следствие продолжается. 

Фото: lastphotos.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров