Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -6.5°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

В движении городского транспорта произойдут изменения

Разработаны меры по оптимизации работы городского транспорта. Это касается увеличения и уменьшения количества транспорта, выходящего по маршрутам. Изменения начнут действовать с 16 декабря.

Так, в связи с увеличением пассажиропотока в микрорайон Чистые пруды и на маршрутах Нововятского направления увеличивается количество автобусов на маршрутах:

- № 1 на 2 единицы в течение всей недели,

- № 5 на 1 единицу по будням

- № 9 на 1 единицу в течение всей недели,

 - № 37 на 1 единицу в течение всей недели,

- № 53 на 4 единицы в течение всей недели,

- № 61 на 2 единицы в течение всей недели,

- № 68 на 4 единицы в течение всей недели.

В целях улучшения безопасности движения, уменьшения транспортных заторов сокращается количество троллейбусов на следующих маршрутах:

- № 1 на 10 единиц (до 15 единиц). Интервал движения изменится с 4 минут до 9 минут;

- № 6 на 4 единицы. Интервал движения изменится с 6 минут до 11 минут;

- № 7 на 3 единицы. Интервал движения изменится с 9 минут до 11 минут;

На основании результатов обследования пассажиропотока и исключения левого поворота с выездом с улицы Ломоносова на улицу Московскую изменяются схемы движения троллейбусных маршрутов № 6 и 11. При этом сокращается количество троллейбусов на маршруте № 6 на 4 единицы и увеличивается на маршруте № 11 на 1 единицу, сообщает пресс-служба администрации города.  11 троллейбус будет следовать через каждые 11 минут.  Сохранён выезд на 6 троллейбусе в 21.25 с остановки «Московская». На 11 троллейбусном маршруте добавлено два выезда в 21.25 и 22.05 с остановки «Площадь XX партсъезда».

Троллейбусы маршрута № 11 от улицы  Ломоносова направляются по улице Московской – проспекту  Строителей - улице Воровского – улице  Производственной, далее и обратно по существующему маршруту.

Из существующей схемы маршрута № 6 от улицы Московской исключается участок: Ломоносова -  Луганская - площадь XX партсъезда. Троллейбусы направляются от Октябрьского проспекта по улице  Московской до проспекта  Строителей и обратно тем же маршрутом.

Автобус  40 маршрута полностью заменит 4-й троллейбус по схеме движения: остановка общественного транспорта «ул. Чапаева» - Комсомольская –К.Маркса – Милицейская –Ленина –Профсоюзная - К.Маркса – Октябрьский проспект- площадь  XX партсъезда и обратно тем же маршрутом. Троллейбусы проследуют интервалом в 8 минут.

На основании результатов обследования пассажиропотока закрываются пригородные маршруты № 170 и 175 с увеличением количества автобусов на пригородном маршруте № 101 «Киров - Лянгасово» с 6 до 10 единиц.  Интервал движения 10 минут, а также № 53 на 4 единицы.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров