Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В «Европейском» вскоре откроют ресторан KFC

В «Европейском» вскоре откроют ресторан KFC

Еще одна сеть быстрого питания заходит в Киров

Вклад инвестиций в Кировскую область, по-прежнему привлекает многих в плане развития сетей быстрого питания. На этот раз это ресторан KFC, который планируется открыть на первом этаже торгового дома «Европейский», там, где раньше работал магазин итальянской одежды.

Ремонт помещения начнется после Нового года, а открытие планируется в феврале 2014 года. По словам Антона Русских, советника генерального директора торгового дома, договоренность с ижевской компанией, то есть дилером, который представляет ресторан в Кирове, есть, однако в центральном московском офисе KFC пока не делают официальных комментариев по этому поводу.

KFC – крупная международная сеть ресторанов быстрого питания, представленная более чем в 110 странах мира. Ресторан специализируется на блюдах из куриного мяса. Была основана в 1952 году под вывеской Kentucky Fried Chicken (Кентукский жареный цыпленок).

Отличие сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» от KFC в использовании при приготовлении блюд только куриного мяса и приобретение его у местных производителей. Объединяет их так называемая «быстра еда», кстати, у KFC также имеются секреты приготовления блюд, а именно рецепт панировки, который держится строго в тайне.

Киров постепенно охватывает фаст-фудный бум, а инвесторов просто манит кировская земля для продажи здесь своей продукции.

Совсем скоро в городе будет открыт второй ресторан быстрого питания «Макдоналдс» у Цирка. Бизнесмен из Перми Евгений Фридман планирует открыть в городе кафе «Семь ложек» , а питерская компания «Семейный капитал» желает открыть здесь собственное производство, несомненно, составив конкуренцию кировским молочному и мясокомбинату, а также развернуть целую сеть своих ресторанов.

К слову, примерно полгода назад в социальных сетях проводилось голосование на тему «Какой из операторов сети фуд-кортов наиболее ожидаем в Кирове». В рейтинге лидировал KFC.

Фото: shopandmall.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров