Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В феврале откроются авиарейсы из Кирова в Санкт-Петербург

Самолеты будут вылетать дважды в неделю 

С 27 февраля авиакомпания «Саратовские авиалинии» откроет рейсы из Кирова в Санкт-Петербург. При этом рейсы будут с частотой два раза в неделю — по понедельникам и пятницам, сообщает правительство Кировской области. Кировская область начинает развиваться в сфере авиаперевозок

Также с 5 февраля другая авиакомпания «Руслайн» увеличит частоту рейсов в Москву. Самолеты будут вылетать каждый день, кроме субботы. На данный момент ведутся переговоры по привлечению еще одного перевозчика на московском направлении. «Победилово» сообщает, что возможно будут привлечены еще четыре авиакомпании.

А летом кировчане могут улететь из Кирова на юг — достигнуты договоренности об осуществлении рейсов в Анапу, Симферополь и Сочи.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


На данный момент в аэропорту «Победилово» на данный момент работают восемь авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта составляет 13 направлений: Москва, Санкт-Петербург, Нарьян-Мар, Симферополь, Сочи, Анапа, Ижевск, Нижний Новгород, Казань, Самара, Уфа, Пермь, Архангельск.

Однако в связи с недавним случаем, развернувшимся вокруг лоукостера «Победы», кировчане очень расстроены, и не хотят отпускать авиаперевозчика из региона, так как билет на «Победу» по стоимости равен билету на поезд. 

 

Фото:polet.me

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров