Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Интернете появилось видео падения снежной глыбы на коляску с ребенком

Падение глыбы льда на коляску видео фото

29 октября 2014. Происшествие. По факту падения снега с крыши на коляску с ребенком возбуждено уголовное дело, сообщает Следственный комитет.

Инцидент произошел 28 октября. С крыши дома на улице Грибоедова на закрытую детскую коляску, где находился ребенок 2013 года рождения, упала снежная глыба. Бабушка и дедушка достали малыша из коляски и вызвали «скорую». Как установили врачи, у ребенка черепно-мозговая травма, перелом свода черепа, ушиб мягких тканей головы и передней брюшной стенки. Малыш находится в реанимации.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 238 части 2 пункта «в» УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). В настоящее время по делу ведется следствие. 

Свою проверку по факту случившегося проводит и областная прокуратура. Поставлен вопрос о привлечении к административной ответственности юридического лица ООО «УК Ленинского района» по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений). Также направлено главе администрации Кирова направлено требование о проведении проверочных мероприятий в рамках реализации полномочий по муниципальному жилищному контролю, проведения рейдов и вынесения предписаний об устранении выявленных нарушений закона. 

В Интернете появилось видео происшествия.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров