Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В исторической части Кирова могут появиться новостройки

Строительство планируется в квартале Ленина – Горбачева – Казанская – Молодая Гвардия

18 декабря 2015 год. Застройка в исторической части Кирова. На сайте городской администрации появилось распоряжение «О подготовке документации по планировки территории в квартале улиц Ленина – Горбачева – Казанская – Молодой Гвардии». 

Известно, что застройщиком данной территории выступит строительная компания ООО «Север».

Интересно, что в 2012 году проводился аукцион на право заключения договора о развитии данной территории, стоимостью 2,7 миллионов рублей,  но тогда он был признан не состоявшимся.

Тем не менее, в аукционе было прописано, что на данном участке могут появиться здания (взамен ветхих) многоквартирных домов этажностью от трех до пяти этажей. Не исключалась и возможность строительства здания выше 5 этажей, но только при положительном рассмотрении на заседании градостроительного совета при главе администрации города Кирова.

В документации прописано, что недвижимость можно использовать: как жилые дома, как магазины повседневного спроса, детские сады, школы, аптеки и так далее.

Кроме того, на этом участке планируется снести или реконструировать шесть  домов по адресам:  улица Горбачева, дом 20а; дом 20б; улица Казанская 81а, б, в, г.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров