Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирове час на платной парковке будет стоить 30 рублей

Такую стоимость установила администрация Кирова

25 октября 2016. Парковки в Кирове. Городская администрация установила размер платы, взимаемый за пользование услугами платной парковки. Соответствующее постановление размещено на сайте ведомства. Согласно ему, устанавливается размер платы 30 рублей в час за 1 машиноместо. Напомним, что одна из платных парковок открыта на месте бывшего рынка на Комсомольской, она включает 61 машиноместо, в том числе и для маломобильных групп населения. Первые 20 минут парковка здесь бесплатна.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Обслуживание платной парковки на Комсомольской находится в ведении МБУ «Центральная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта». Всего в городе планируют обустроить 24 платные парковки, соответственно, что стоимость их пользования будет устанавливать муниципалитет.

По правилам, автомобилисты должны будут оплачивать парковку с учётом времени нахождения транспортного средства на территории платной парковки кратного одному часу. В случае неоплаты или оплаты не в полном объеме, оператор будет вправе применить к транспортному средству блокирующее устройство.

Предусмотрено и бесплатное функционирование городских парковок: в выходные и праздничные дни.

 

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров