Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кирове есть всего 30 мест, где можно законно расклеивать рекламу

В Кирове есть всего около 30 мест, где можно законно расклеивать рекламу

Пытаясь найти, купить или подать, кировчане не задумываются, о том, что могут получить крупный штраф

Распечатанные или написанные от руки объявления, можно увидеть на заборах, столбах, на деревьях, в Кирове повсеместно и это не придает городу красоты.

Очередная проверка в Первомайском районе выявила новые нарушения. На опорах наружного освещения, принадлежащих организации «Кировсвет», была обнаружена несанкционированная реклама и объявления. Были проверены фонарные столбы на улицах: Казанская, Заводская, Профсоюзная, Советская, Набережная Грина, Азина, Пролетарская. После того, как «Кировсвет» очистил столбы от несанкционированной рекламы, объявления были расклеены вновь.

Исходя из последних событий, возникает вопрос: «Если нельзя расклеивать объявления на столбах, то где можно?»

Станислав Коваленко, заместитель директора МКУ «Городская реклама»:
— Расклеивать рекламные листовки можно только на специально установленных стендах, месторасположение стендов можно узнать у нас. Делать это на стенах домов, дверях подъездов, фонарных столбах, мусорных баках запрещается.

В «Городской рекламе» уточнили, что в Кирове около 30 специально отведенных стендов, где можно расклеивать объявления и афиши на законных основаниях. Чаще всего подобные места располагаются на остановках и перекрестках. Полный список подобных мест уточняется и будет известен в этом месяце.

В Кирове есть всего около 30 мест, где можно законно расклеивать рекламу

Однако, что касается остановок, то в связи с их переоборудованием, вопрос расклейки объявлений на них остается открытым.

Отметим, что расклеивание объявлений, рекламы вне специально отведенных для этого мест - административное правонарушение. Обычному жителю придется заплатить штраф в размере от 3000 до 5000 тысяч. Отметим, что человек не может быть оштрафован только за то, что в объявлении указан его номер телефона или адрес. Для штрафа нужны доказательства, что человек самовольно разместил рекламу или объявление в неустановленном месте.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров