Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

В Кирове ищут подрядчика на строительство легкоатлетического манежа

На сайте госзакупок начали выбирать генерального подрядчика на выполнение строительно-монтажных работ

В Кирове ищут подрядчика на строительство легкоатлетического манежа. Начальная цена требуемых к выполнению работ составляет 597 миллионов  956 тысяч  474 рубля. Организатор торгов - ООО «Газпром инвестгазификация». Итоги аукциона планируется подвести 30 декабря. 

Общая площадь здания превысит 11,6 тысяч квадратных  метров, строительный объем – боле 92,9 кубометра, площадь застройки – более 9 тысяч квадратных метров. Легкоатлетический манеж предназначен для проведения повседневных и периодических физкультурно-оздоровительных занятий и соревнований, в том числе маломобильными группами населения.

Согласно документам, легкоатлетический манеж будет предназначен для проведения тренировочных занятий и различных соревнований по легкой атлетике по следующим видам спорта: бег по кругу на дистанцию до 5 000 метров, в том числе с барьерами, бег по прямой на дистанции 60 метров с барьерами, прыжки в длину, тройной прыжок, прыжки в высоту, прыжки с шестом, толкание ядра. 

Предполагается, что работать манеж будет круглогодично, с 8:00 до 22:00 часов, без выходных дней. Кроме спортивной арены и беговых дорожек, в манеже предполагается: вестибюль с гардеробными, касса, раздевалки для спортсменов и тренеров, душевые, санузлы для занимающихся, склад для спортивного оборудования, медицинский кабинет, буфет на 24 посадочных места, бытовки для персонала, тренерские, комнаты отдыха. 

Сроки начала строительства спортивного объекта пока что абстрактны, согласно документации срок выполнения работ не должен превышать 37 месяцев с даты подписания сторонами акта о передаче площадки под строительство. 

 

Фото:sdelanounas.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров