Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирове к Новому году закупят светодиодную «бахрому»

Гирлянды предназначены для Нововятска, что будет в других районах Кирова, власти еще не обсуждали

17 октября 2014. Подготовка к Новому году. В этом году из городского бюджета вновь будут выделены средства для покупки очередной порции гирлянд. На этот раз сумма чуть более 136 тысяч рублей уйдет на закупку синей светодиодной «бахромы» для Нововятска. Таких гирлянд будет закуплено 128 штук, по два метра в длину.

Бюджет 2014 года невероятно труден, поэтому закупать гирлянды для других районов Кирова в очередной раз, скорее всего, не представится возможным. Тем более, что в 2011 году на небывалое новогоднее освещение было потрачено 4 миллиона рублей. На эти средства были куплены светодиодные ленты, которые до сих пор висят на главных улицах города. Напомним, что в прошлом году на новогоднее оформление Театральной площади было потрачено около 7,5 миллионов рублей, а световую подготовку еще 16 миллионов рублей. Аукцион на монтаж гирлянд в 2013 году был назначен только на 9 декабря.

По данным городской администрации, разработкой темы оформления Театральной площади к 2015 году, заниматься еще не начали. В прошлом году Театральная площадь была оформлена в стилистике олимпийских игр. В 2013 празднование проходило в тематике боевых сражений, не исключено, что в этом году тематика будет приурочена к году культуры.

Также объявлен аукцион на проведения елки в январе, с участием Деда Мороза, Снегурочки и восьми сказочных персонажей. Карнавал рассчитан на 700 человек из районов области. В качестве подарков, закупают «сладкие» мешки с конфетами, шоколадками, вафлями и печеньем. Стоимость новогодней елки для детей обойдется в 249 тысяч 985 рублей.

Напомним, что новогодние каникулы в 2015 году продлятся рекордное количество дней: с 1 по 11 января.

Фото:cs410723.userapi.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров