Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -14.3°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

В Кирове Медведев заверил рабочих в стабильном завтрашнем дне

Премьер встретился с коллективом завода

Дмитрий Медведев встретился с коллективом АО «Кировское машиностроительное предприятие», входящего в концерн ВКО «Алмаз – Антей». Премьер поприветствовал сотрудников, высказав им свое почтение.

В Кирове Медведев заверил рабочих в стабильном завтрашнем дне

Дмитрий Медведев, премьер-министр:
— Я помню, еще принимал решение о создании производства. Высший касс, что называется. Я надеюсь, что все что будет производиться, будет использовано и для внутреннего рынка и на экспорт. Не скрою, от того, что у вас тут получится, зависит многое.

В ходе беседы Медведев поинтересовался оттоком персонала и условиями его работы. Был также задан вопрос о заработной плате рабочих. В ответ не прозвучало конкретных цифр, но работники дали понять, что всем довольны. К тому же, желающих прийти на завод много: конкурс большой.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Иван Портнов, старший мастер цеха механической обработки предприятия рассказал, что в Кирове очень сложно найти специалистов, ведь потенциальные кадры обучаются на старом оборудовании.

Однако перспективы Кировского машиностроительного предприятия весьма хорошие, заверил Председатель Правительства.

Дмитрий Медведев, премьер-министр:
— Мы взялись за модернизацию, мы создали программы, и разрабатывается новая программа с 2018 по 2025 год, куда будут вложены средства по развитию. Лет 10-15 назад никто представить не мог, что мы будем такие производства создавать. Алмаз- Антей -образцово-показательное производство.

Виталий Рохин, отец 4-х детей, рассказал Медведеву о своей проблеме. Семья хочет взять ипотеку, но глава семейства не уверен, что сможет стабильно погашать платежи. Дмитрий Анатольевич заверил всех работников в стабильном завтрашнем дне и обратилсфя лично к рабочему: передайте вашей жене, что деньги на ипотеку будут.

На прощание коллектив предприятия подарил Дмитрию Медведеву сувенир, а он оставил в книге пожеланий следующее:

- Желаю работникам КМП больших производственных успехов. У вас самое современное производство, которое создает надёжный щит нашей стране.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров