Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кирове облагородят старые и создадут новые парковые зоны

В Кирове облагородят старые и создадут новые парковые зоны

В скором времени в Кирове может появиться специальная площадка для дрессировки собак и новая благоустроенная парковая зона

В Администрации города обсудили варианты благоустройства парковых зон. Обсуждение проходит именно сейчас для того, чтобы спланировать бюджет на следующий год.

На нижней части Набережной Грина, кировские архитекторы, хотят восстановить облик Вятки 19 века. Старинные здания, которые находятся на берегу Вятки, несут историческую ценность. Но все дома принадлежат частным лицам, поэтому реставрационные работы будут проводить сами хозяева. Все остальные видовые изменения администрация города возьмет на себя.

В Парке Победы будет реконструирован Вечный огонь и фонтаны. В парке имени Кирова будут укреплены берега верхнего и нижнего озера. Воду в водоемах очистят. Планируется создать смотровые площадки. Есть предложение о создании специальной площадки для выгула и дрессировки собак, на склоне парка.

В Кирове облагородят старые и создадут новые парковые зоны

Пресс-служба Администрации города Кирова:
— На данный момент, максимально проработан проект парка на улице Ломоносова у храма святых мучениц Веры, Надежды, Любви. Сейчас там просто не ухоженная аллея, а планируется создать полноценную парковую зону. Будут установлены скамейки, пешеходные дорожки будут облагорожены, также планируется озеленение территории: посадят цветы, деревья, кустарники. Появится освещение и оформление входа и выхода в парк. Кроме того, архитекторами было предложено в конце аллеи установить скульптуры. Скорее всего, что этот проект будет реализован совсем скоро.

В Кирове облагородят старые и создадут новые парковые зоны

Одним из актуальных вопросов благоустройства города руководители территориальных управлений назвали въезды в город со всех сторон. Конкретного проекта пока нет, но кировские архитекторы взяли его в разработку. Речь идет о въездные воротах в город, но как они будут выглядеть пока не известно.

Окончательные варианты проектов будут реализовывать в ближайшие несколько лет. Средства на некоторые работы по благоустройству будут запланированы в бюджете 2014 года. Все грандиозные планы по стройкам и реконструкциям будут приурочены к 650-летию Кирова, их реализация начнется не раньше 2020 года.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров