Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове открыли сквер и фонтан «Золотые рыбки»

На Филейке появилось еще одно общественное место для отдыха

8 сентября 2016
. Прошел почти год, с того момента, как у дома на Октябрьском проспекте, 5 в Кирове начались работы по обновлению сквера, и сегодня его с трудом можно узнать. Вместо заросших тропинок и сломанного обшарпанного фонтана там появились тротуары из плитки, скамейки и зажурчала вода.



Сегодня новое место для отдыха на Филейке официально открыли. Активистам и другим жителям города, которые участвовали в его становлении, от имени властей были вручены почетные грамоты, а в завершении была разрезана красная ленточка и обновленный фонтан заработал.



Как же этому обрадовались пришедшие на церемонию горожане. У фонтана сразу образовалась очередь, все — и взрослые, и дети — хотели посмотреть, как он заполнится водой. Людей даже не спугнул дождь, который начался практически одновременно с мероприятием.



Напомним, проект по реконструкции данного сквера победил в конкурса ППМИ-2016. На его реализацию ушло около 1,25 миллионов рублей, при этом 110 тысяч внесли горожане, 125 тысяч - спонсоры, 360 тысяч — город, а остальную сумму область. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров