Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

В Кирове погибла актриса Театра на Спасской

Антонина Иванова Театр на Спасской фото

27 октября 2014. Происшествие. В Кирове погибла актриса Театра на Спасской Антонина Иванова, сообщает портал progorod43.ru.

Антонина Иванова погибла 26 октября в результате несчастного случая. Как рассказала соседка актрисы, около 17 часов Антонина Петровна и ее муж Геннадий Валентинович, также актер Театра на Спасской, пришли домой, но не смогли попасть в квартиру – заклинило дверь. Тогда актриса решила перебраться с балкона соседей на свой балкон и открыть квартиру изнутри, но сорвалась с балкона на четвертом этаже и погибла на месте.

Елена, соседка (имя изменено):

— Антонина решила перелезть с балкона соседей на свой балкон. Геннадий ее подстраховывал. Но не удержал.

Другой сосед актрисы рассказал, что перед тем, как лезть в квартиру через балкон, супруги Ивановы попытались вызвать спасателей. Но спасатели ответили, что в вечернее время не смогут забраться выше второго этажа.

Антонина Иванова пришла в Театр на Спасской в 1968 году и отработала там почти полвека, сыграв в спектаклях «Сон в летнюю ночь», «Дубровский», «Тартюф» и других. Выйдя на пенсию, актриса продолжила выступать на сцене.

Экс-главный режиссер Театра на Спасской Борис Павлович написал в соцсетях, что Антонина Петровна Иванова была одним из самых важных людей в театре и обладала чутьем настоящего профессионала.

Борис Павлович:

— Ушла из жизни Антонина Петровна Иванова. Сверхъестественной органики актриса, безразмерного сердца человек. И в Мольере, и в вербатиме - камертон жанра. Доверяла режиссеру абсолютно. Профессионал без дураков. Выносливость - невообразимая, смелость - за гранью. Один из самых важных людей для меня в "Театре на Спасской", если она что хвалила - значит, и в самом деле хорошо. Чутьё, как у подлинного профессионала, тоже было на высоте. Царствие Небесное.

Источник фото: vk.com/boris_pavlovich

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров