Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

В Кирове появилась интерактивная карта ремонта дорог

Информация на карте обновляется ежедневно

29 мая 2016 год. Интерактивная карта. Теперь каждый житель города может узнать, когда и где отремонтируют ту или иную улицу. Интерактивная дорожная карта находится на главной странице сайта Общественной палаты.  На ней красным цветом выделяются участки дорог, по которым в настоящее время ведутся аукционы, жёлтым - те, на которых уже начался ремонт, зелёным - участки завершённого ремонта. По информации правительства области, вся информация на карте обновляется каждый день.

Дмитрий Курдюмов, секретарь Общественной палаты Кировской области:

- При клике на любой из участков пользователь увидит подробную информацию: кто выступает подрядчиком, какие именно работы ведутся, их стоимость и срок завершения. В случае, если у жителей есть вопросы или нарекания по ведению ремонтных работ, через сайт можно отправить соответствующее сообщение, в том числе с фото и видео. Позже (в течение двух месяцев) на сайте будет обеспечена возможность для размещения таких материалов в режиме онлайн.

На этом же сайте с помощью баннера «Выбирай дороги для ремонта» можно проголосовать за дорогу или участок, которые, по мнению граждан, нуждаются в первоочередном ремонте.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров