Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

В Кирове появятся современные стационарные пункты полиции

В Кирове появятся современные стационарные пункты полиции

Один такой новый полицейских вагончик будет стоить около 400 тысяч рублей

На заседании гордумы депутаты высказались о решении  установить в городе новые стационарные  пункты полиции.

 По словам Андрея Воронова, начальника кировского городского УМВД пункты, которые существуют в городе сейчас, были установлены 20 лет назад и многие из них установлены в неудобных местах.

Андрей Воронов:
— Те стационарные пункты, которые сейчас существуют  в городе, очень устарели. Несмотря на то, что мы регулярно их ремонтируем пол в них прогнил. Кроме того, пункты не благоустроены, там нет туалета и комнаты для задержанных. Некоторые действующие пункты перенут в другое место.

Отметим, что старые пункты будут отреставрированы и установлены в тех местах, где их вообще нет. Воронов уточнил, что проект новых пунктов полиции  будет заимствован  у Костромы. Новый пункт будет представлять  собой вагончик, в котором будет предусмотрен стол с компьютером, небольшая комната для задержанных и биотуалет. Один такой новый полицейских вагончик будет стоить около 400 тысяч рублей. При установке новых пунктов на Театральной площади, на площади Конева и у Центральной гостиницы будет откорректировано их место расположение.

Андрей Воронов:
— Новые объекты позволят повысить эффективность работы сотрудников патрульно-постовой службы. Стражи порядка смогут теперь составлять протоколы на месте и возвращаться на маршруты патрулирования.

 Средства на установку и покупку стационарных  пунктов будут выделяться из фона безопасности. Владимир Журавлев, депутат кировской городской думы, поддержал этот проект и напомнил о прошлогоднем приобретении дорогой спецтехники для сотрудников УМВД.

Владимир Журавлев:
— Я напомню о мотоциклах, которые были приобретены в прошлом году. Если бы не было этой неэффективной траты бюджетных денег новые пункты полиции уже были бы установлены в городе. Один мотоцикл стоит как 3,5 таких пунктов.

Новый пункт полиции будет установлен на улице Пюрбеева. Пункт будет представлять собой полноценное территориальное подразделение полиции, где в штатном режиме будут работать представители различных служб, и, в первую очередь, общественной безопасности. Пост будет работать круглосуточно, и жители в любое время могут обратиться туда.

Установка стационарного поста на вышеуказанной улице позволит существенно сократить время реагирования сотрудников полиции на сообщения граждан о правонарушениях и количество уличных преступлений.

«Новый объект позволит повысить эффективность работы сотрудников патрульно-постовой службы. Задержанных правонарушителей теперь не нужно будет сопровождать в отдел полиции, стражи порядка смогут теперь составлять протоколы на месте и возвращаться на маршруты патрулирования», - отметили в пресс-службе МВД по Калмыкии.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров