Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове произошла серьезная авария на магистральном газопроводе [Дополнено]

В Кирове произошла серьезная авария на газопроводе

Несколько деревень Кировской области и районов города остались без газа

28 августа 2014. Авария на газопроводе в Кирове. В ночь с 27 на 28 августа, в районе 2 часов, многие кировчане проснулись от сильного шума, но никто не мог понять, что произошло. Утром выяснилось, что причиной тому стала серьезная авария на магистральном газопроводе Оханск-Киров, проходящем в районе Советского тракта. По словам Елены Разуваевой, советника генерального директора по связям с общественностью ООО "Газпром межрегионгаз Киров", в районе ТЭЦ-5 произошла разгерметизация трубопровода без возгорания. Собран штаб по выяснению причины аварии и устранению её последствий.

В настоящее время известно лишь то, что по словам Сергея Щерчкова, заместителя председателя правительства, около 60 предприятий остались без газоснабжения и в 100 домов прекращена подача голубого топлива.

На место аварии выехал врио губернатора Кировской области. Он отменил рабочий визит на площадки ГТО, который был запланирован ранее.

Согласно информации ООО «Газпром межрегионгаз Киров», прекращена подача газа в следующие населенные пункты: поселок Ганино, деревня Боровые, деревня Сергеево, слобода Лянгасы, деревня Шкляевская, деревня Шубино, деревня Хабаровы. Возможны перебои в подаче газа в следующие районы города: Юго-Западный, Филейка, ОЦМ, улица Северное кольцо. Также трудности с подачей газа могут ощутить жители сёл: Русское, Бахта, Пасегово; поселков: Дороничи, Костино, Садаковский, Сосновый, Победилово, Лянгасово, Захарищево; деревни Эсаулово и населенных пунктов Оричевского района.

Как сообщает компания, ремонтные работы на газопроводе продлятся не менее суток, поэтому жителям необходимо экономно расходовать газ и по окончании пользования оборудованием, перекрывать краны. Ситуация оценивается как серьезная и все промышленные предприятия города Кирова, использующие природный газ, отключены от газоснабжения.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров