Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кирове простились с убитой девочкой

Родные не могут понять, «как можно было такой малышке причинить вред» 

20 июля 2016. Сегодня для многих жителей Кирова траурный день — родственники, а также друзья и знакомые прощаются с 6-летней девочкой, которая была жестоко убита на выходных. С самого утра к зданию ООО «Ритуал» на улице Менделеева начали стекаться люди. Все в черной одежде, все с букетами цветов в руках, все с болью на лице. 

В Кирове простились с убитой девочкой

Небольшой гроб с розовой обшивкой внесли в помещение, находящееся в задней части здания, и пришедшие стали по очереди подходить к нему. Мало кто даже из мужчин мог сохранить на лице спокойствие, а женщины, простившись, и вовсе были не в силах совладать со своими чувствами. Особенно тяжело были родителям и бабушке с дедушкой. Слезы на их лице не высыхали. 

В Кирове простились с убитой девочкой

Бабушка: 
— Как же можно было такой малышке причинить вред, я не понимаю! 

Знакомая семейства: 
— Это настоящее горе для всех нас. Тяжело, когда родителям приходится хоронить своих детей. Так не должно быть. 

Родственник: 
— Очень жестоко лишить ребенка жизни. Надеюсь, виновника накажут по заслугам! 

Пришедших было немало, кое-кто даже пришел с детьми. Толпа, которая насчитывала не менее 30 человек, начала расходиться лишь около 10:30, когда гроб погрузили в ритуальный автобус. 

В Кирове простились с убитой девочкой


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Напомним, трагедия произошла в субботу, 16 июля. Сначала девочку объявили в розыск, но вскоре ее тело было обнаружено в одном из лесных массивов. 

В Кирове простились с убитой девочкой

Эксперты сразу заключили, что это убийство, а вскоре нашелся и предполагаемый убийца. Вчера ему предъявили обвинение в преступлении и арестовали. 27-летний Евгений рассказал следователям, что своим деянием хотел отомстить отцу девочки, с которым поссорился. Тот якобы оскорбил мужчину, когда они выпивали с друзьями, после чего последний пригласил его дочь на прогулку. Заведя ребенка в лес, он накинул на его голову куртку, левой рукой закрыл ей рот, а правой начал сжимать ей горло. После убийства он скрылся с места преступления.  

В Кирове простились с убитой девочкой

Сейчас родные и близкие требуют по-максимуму наказать злодея, который отнял у них «их солнышко». Они даже написали петицию на имя президента РФ Владимира Путина, в которой потребовали ввести для убийц детей и педофилов смертную казнь.  

В Кирове простились с убитой девочкой

Родственники убиты горем. В память о своей любимой внучке дедушка даже решил опубликовать в соцсетях цикл фотографий. Фотографии девочки он собирается выкладывать 40 дней и ночей. 

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров