Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

В Кирове скорая помощь застряла в сугробе у дома

К слову, это не первый подобный случий произошедший в областном центре

20 марта 2017 год. Вчера, 19 марта, скорая помощь застряла в одном из дворов города. Буксующую карету медпомощи заметили жильцы дома №3а по улице Калинина, со слов очевидцев водитель уже несколько минут пытался выкопать технику лопатой. Позже к нему подключились неравнодушные прохожие и проезжавший мимо автовладелец. Местные жители рассказывают, что автомобили в этом районе буксуют регулярно, даже пешеходы передвигаются с трудом.

Очевидцы:
—​ Сегодня мы наблюдали как целый час машина скорой помощи своими силами и с помощью троса соседского «Лексуса» пыталась выехать из нашего двора! Водитель «скорой» с лопатой в руках, врачи ждут. Страшно подумать, что с пациентом. Зрелище интригующее!

Очевидцы сняли все происходящее на видео и опубликовали ролик в группе «Стыдоба Киров»

Пресс-служба министерства здравоохранения по Кировской области:
- Машину вытаскивали около 5-7 минут. Автомобиль приехал за женщиной, которая была госпитализирована в стационар и доставлена туда в удовлетворительном состоянии.

Тем временем кировчане негодуют, ведь это не первый подобный случай. Так, в феврале во дворе дома № 9/1 по проспекту Строителей в снежной каше также застряла машина скорой помощи. Автомобиль толкали вшестером, и в результате через 15 минут вытолкали.

Позже пресс-служба МО «Город Киров» сообщила, что за «снежную пробку», в которой оказалась машина скорой помощи, может быть наказана управляющая компания

Видео:vk.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров