Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове в автобусе одному ребенку ошпарило ноги, другой ударился головой

По словам сотрудников ГИБДД, в таких случая необходимо сразу вызывать сотрудников ГИБДД

30 мая 2016 год. Травмы в общественном транспорте. На днях в Кирове произошло сразу несколько случаев детского травматизма в общественном транспорте. Так, 27 мая около пяти вечера в автобусе № 90 ребенку ошпарило ноги. Об этом написали родители пострадавшего в группе «Злой кировчанин». 

Родители пострадавшего ребенка:
— Напротив магазина «У Танка»(Октябрьский проспект, дом 46) на Пазике маршрута 90 автобуса произошёл разрыв шланга с тосолом, В следствие чего ошпарило ноги ребёнка, сидевшего на переднем сидении. У ребёнка ожог первой степени пальцев левой стопы, сильный испуг. Скорую вызывали, всё зафиксировано. Водитель и кондуктор не могли нам указать причину этого происшествия с разрывом, но мы думаем, что этот автобус просто неисправный был выпущен на линию. Номер автобуса АЕ 511 90 маршрут. Будьте осторожны! Если кто-то попадал в подобные ситуации, помогите советом, как быть. Заявление мы пока не написали. Занимаемся здоровьем ребенка.

Еще один инцидент произошел днем 26 мая, в автобусе №88: при торможении упала четырехлетняя девочка. Со слов очевидцев девочка держалась за поручень, но из-за резкого торможения автобуса не удержалась и упала. Очевидцы утверждают, что ребенок сильно ушибся головой

В пресс-службе ГИБДД пояснили, что в таких ситуациях необходимо попросить водителя остановиться и вызывать сотрудников ГИБДД.

Ирина Неведничая, руководитель отдела пропаганды ПДД отдела ГИБДД по городу Кирову:
— Если пассажир получил какую-либо травму во время движения транспорта, то это считается дорожно- транспортным происшествием. Бывает, что пассажир, например, ударился, а за медицинской помощью обратился вечером. Вот в таких случаях вину водителя доказать сложнее. Если так случилось, что вы или ваш ребенок травмировались во время движения общественного транспорта, то в первую очередь об этом нужно сообщить кондуктору и водителю, попросить водителя остановиться и вызвать сотрудников ГИБДД и медицинских работников. Кроме этого, необходимо собрать контактную информацию у очевидцев происшествия, чтобы они смогли дать свои показания. Например, в случае с мальчиком будет проведена административная проверка. Отмечу, что водитель несет ответственность, только если пассажир принял все меры техники безопасности, держался за поручень и так далее. Если же пассажир получил травму по собственной неосторожности, то водитель в таких случаях не виноват.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров