Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове задержанный скончался в полиции: возбуждено уголовное дело

16 января 2015. Новости Кирова и Кировской области. В Кирове в отделе полиции умер задержанный, сообщает Следственный комитет.

Около 7 часов 16 января 34-летнему мужчине, доставленному в отдел полиции №2 ГУ МВД России по Кирову с целью проверки на причастность к совершению кражи, стало плохо. Дежурный наряд вызвал «скорую помощь». До приезда врачей полицейские оказывали задержанному первую помощь самостоятельно. Прибывшие медики провели реанимационные мероприятия, но несмотря на все усилия врачей, мужчина скончался.

В настоящее время по факту смерти кировчанина проводится проверка. 

Дополнение

Как было установлено в ходе проверки, мужчину доставили в полицию утром 15 января. К вечеру состояние задержанного ухудшилось. Ближе к полуночи была вызвана бригада медиков, которая оказала мужчине помощь и дала заключение, что в госпитализации он не нуждается. Утром 16 января задержанный был обнаружен лежащим на полу. На губах мужчины была рана и кровоподтек. Врачи, вызванные повторно, констатировали смерть задержанного.

По факту смерти мужчины в отделе полиции возбуждено уголовное дело по статье 286 части 3 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения).

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров