Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кировской области волк разорвал умершую пенсионерку

2 апреля 2015. Новости Кирова и Кировской области. В Лузском районе волк разорвал умершую пенсионерку, сообщает «Интерфакс».

Инцидент произошел в поселке Боровица в ночь на 31 марта. Как рассказали в администрации Папуловского сельского поселения, 77-летняя женщина скончалась на улице, не дойдя около 50 метров до дома. В эту же ночь труп пенсионерки обнаружил и разорвал волк-одиночка.

Светлана Чекушина, специалист администрации Папуловского поселения:

— Как установили медики, старушка была уже мертвой, когда зверь ее обнаружил. У женщины одна нога полностью оторвана, вторая сгрызена до колена, череп скальпирован, на теле многочисленные раны.

По данным Следственного комитета, пенсионерка скончалась вследствие ишемической болезни сердца. В настоящее время по факту случившегося проводится проверка. А жители района боятся, что вскоре волки начнут нападать не только на мертвых, но и на живых, и просят устроить облаву. Только в Боровице с октября звери разорвали больше десятка домашних собак. Местная администрация пытается привлечь к облавам охотников, но из трех охотсообществ в районе на призыв пока не откликнулось ни одно.

Фото: proxvost.info

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров