Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

В Кировской области за неделю более 7 тысяч жителей заболели ОРВИ

28 ноября 2014. Новости здоровья Кировской области. Пресс-служба Роспотребнадзора сообщает данные за неделю об уровне заболеваемости в регионе.

Как выяснилось, за неделю с 17 по 23 ноября 2014 года, по области было зафиксировано более 7 тысяч случаев заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). Это выше уровня предыдущей недели на 11,35%. Большинство заболевших - юные кировчане в возрасте от 3 до 14 лет.

Роспотребнадзор по Кировской области:

- В Кирове отмечен прирост заболеваемости детей возрастных групп: от 3-х до 6-ти лет – на 2,93%, школьного возраста – на 15,02%, соответственно показатели заболеваемости в этих группах выше уровня эпидемического порога. Заболеваемость взрослого населения Кирова на прошедшей неделе снизилась на 6,06% и ниже эпидпорога на 26,9%.

Напомним, на прошедшей неделе в связи с ростом случаев заболевания ОРВИ среди детей, был частично приостановлен образовательный процесс в трех классах двух общеобразовательных школ, а так же выведено на карантин 6 групп в детских дошкольных учреждениях.

Врачи напоминают, как предостеречь себя от заболевания:

  • не переохлаждаться,
  • избегать контактов с людьми, у которых имеются признаки простудных заболеваний,
  • проводить влажную уборку в помещениях и их проветривание,
  • чаще мыть руки водой с мылом,
  • при появлении признаков заболеваний ОРВИ в целях своевременного лечения и предупреждения осложнений обращайтесь за медицинской помощью.

Источник фото: udmtv.ru

Читать другие Новости здоровья Кировской области

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров