Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Коминтерне первоклассник с братом порезали лицо подростку

Полиция проводит проверку по факту случившегося

12 октября 2016. В Кирове первоклассник с братом напали с ножом на пятиклассника, сообщает портал progorod43.ru.

Инцидент произошел неподалеку от одной из коминтерновских школ 10 октября. Как рассказала мать пострадавшего, на улице между 7-летним школьником, его братом-третьеклассником и ее 11-летним сыном произошел конфликт, в ходе которого мальчики забросали подростка камнями. На следующий день пятиклассник подошел к ним, чтобы выяснить, в чем дело, но дети достали нож и начали махать им перед лицом подростка.

Мать пострадавшего:

- Детей заметил какой-то прохожий и отогнал их от сына. Хулиганы убежали, а сын дошел в крови до школы. Там ему обработали рану.

Родители зафиксировали травмы ребенка в больнице и обратились в полицию. В настоящее время мальчик находится дома и жалуется на головные боли.

После инцидента с ножом мать братьев Варвару вызвали в полицию, а нож, которым ее дети порезали пятиклассника, забрали на экспертизу. Как сообщили в УМВД, по факту происшествия будет проведена проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

По словам Варвары, несмотря на юный возраст, ее сыновья давно состоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, но хулиганить не прекращают и никакому воспитанию не поддаются.

Варвара, мать братьев:

- Я детям пытаюсь объяснить, что так вести себя нельзя. Они не слушают. На них ничего не действует. Ремнем я их не бью, это ведь уголовное дело.

Мальчики растут без отца, и, по словам женщины, им требуется обучение в специальном коррекционном классе восьмого вида, но таких заведений в Коминтерне нет, а возить детей некому. Чтобы присматривать за детьми, которых в семье трое, Варвара ушла с работы. Тем не менее, мальчики постоянно попадают в истории – так, пока их мать беседовала с журналистом, братья успели повздорить с соседским мальчиком и избить его палкой по ногам, а также бросить веткой в сотрудника редакции.

Фото: progorod43.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров