Новостной портал "Город Киров"
12 апреля, Киров 0,0°
Курс ЦБ 76,97 90,01

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+
Теги: #Общество

В конце апреля стартует четвертый сезон «Прогулок по Вятке»

Прогулки будут проходить три раза в неделю – в среду, субботу и воскресенье вечером

Источник фото: Неизвестно

12 апреля 2016 года. Пешком по Вятке. Организаторы проекта «Пешком по Вятке» Антон Касанов и Станислав Суворов рассказали, что экскурсии по старой части города начнутся уже в конце апреля – начале мая.

Антон Касанов:

– Формат прогулок останется такой же, – отмечают организаторы. – К концу прошлого года у нас было 11 маршрутов, в новом сезоне мы обязательно повторим эти прогулки и попытаемся сделаем их ещё лучше. Будут и новые экскурсии, планируем сделать их по Октябрьскому проспекту, улицам Орловской и Свободы.

Кроме того, уже в апреле начнёт работу сайт «Пешком по Вятке». А к Дню города Кирова, 12 июня, Антон Касанов и Станислав Суворов выпустят новый путеводитель под называнием «Исчезнувшая Вятка: путеводитель по городу, которого нет». Книга будет посвящена дореволюционной Вятке, её домам, улицам, площадям, паркам, которые отсутствуют на карте современного города.

Фото: Станислав Суворов

Новости партнеров




Статьи по теме: