Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Неме алкоголь «удалили» на 200 метров от школ и больниц

Продажа алкоголя фото

14 сентября 2014. Продажа алкоголя. В Немском районе прокуратура пресекла продажу спиртных напитков в кафе рядом со школой.  

В ходе анализа криминогенной обстановки в районе сотрудники прокуратуры установили, что больше всего эпизодов противоправных деяний фиксируется в центре поселка Нема, у кафе «Ассорти». За несколько месяцев только в самом кафе произошло 5 криминальных посягательств, в том числе, с насилием в отношении представителя власти.

При проверке выяснилось, что в данном кафе днем и ночью продают алкоголь. Не прекращается продажа спиртного и по таким праздникам, как День защиты детей, когда торговать алкоголем запрещено. Между тем, менее, чем в 100 метрах от заведения находится средняя школа и центральная районная больница.

Руководствуясь необходимостью защиты прав граждан, прокурор Немского района обратился в поселковую думу с инициативой расширить зону, в которой запрещено торговать спиртными напитками в розницу. Депутаты поддержали прокурора. В итоге было принято постановление, согласно которому на территории Немы запрещена розничная продажа алкоголя на расстоянии менее 200 метров от медицинских и образовательных учреждений. До вмешательства прокуратуры данное расстояние составляло 30 метров. 

Источник фото: www.diezwei-catering.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров