Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Нововятске бездомные собаки напали на мужчину

23 июня 2015. Новости Кирова и Кировской области. В Нововятске бездомные собаки снова нападают на людей, сообщается в группе «Нововятск РФ» «ВКонтакте».

Как рассказала жительница города, 22 июня у садика №222 на улице Опарина она увидела, как стая бездомных псов набросилась на пожилого мужчину.

Жительница Нововятска:

— Он отбивался от них чем мог. Хорошо, что без жертв, они отстали от него. Эти псы давно пугают меня, что с ними делать? Страшно же! Садик огорожен забором, но нет калитки, то есть они могут спокойно зайти на территорию! Не дай Бог, кого-нибудь покусают!

В обсуждении под постом участники группы сообщили, что давно жалуются на бездомных собак чиновникам. Но безрезультатно. «Мы звонили весной, сказали, что собаки бегают стаями и у Орджоникидзе и на Пушкино, нам ответили, что они просто же бегают, никого не кусают», - написала одна из участниц обсуждения.

Между тем, случай нападения собак на людей в Нововятске уже далеко не первый. Так, 21 мая у школы №61 два пса покусали мальчика. Собак прогнала женщина, гуляющая с коляской, позже подбежала и мать ребенка. На место происшествия вызвали «скорую помощь». Но прошел месяц, а ничего не изменилось. Собаки «как лежали на травке в том же месте, так и лежат», говорят жители города.  

Фото: 360tv.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров