Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

В Нововятске мужчина, отсидевший за убийство, забил свою возлюбленную палкой

Подозреваемый на период следствие арестован, он может быть наказан лишением свободы на срок до 15 лет

1 августа 2016 год. Убийство в Кирове. 28 июля полицейским поступило сообщение от кировчанки о том, что ее знакомая – 27-летняя жительница Нововятского района пропала без вести. Полицейские опросили сожителя пропавшей без вести женщины, с его слов, она ушла из дома и не вернулась в начале июня…

Однако в результате дальнейших проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска пришли к выводу, что к исчезновению женщины может быть причастен как раз ее гражданский муж.

В пресс-службе УМВД по Кировской области рассказали, что 45-летний ранее судимый, за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, отцу сожительницы неработающий кировчанин, отрицал свою причастность к исчезновению кировчанки. Но позже сознался в содеянном.

Пресс-служба следственного комитета по Кировской области:

- По версии следствия, 8 июня текущего года сожители находились в своей квартире, где распивали спиртные напитки. В ходе распития алкоголя между ними произошла ссора. Подозреваемый взял в руки деревянную палку, подошел к сожительнице и нанес несколько ударов ей по голове, затем стал избивать женщину, отчего она упала и ударилась головой о спинку кровати. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия.

С целью скрыть следы преступления, подозреваемый закопал тело своей сожительницы рядом с домом. Преступление стало известно правоохранительным органам от родственников потерпевшей, которые сообщили о безвестном исчезновении женщины.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчине грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров