Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
17 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

В Нововятске открылась резиденция Васнецовской Снегурочки

В день открытия каждый мог получить по «золотому» ореху и принять участие в битве со злой Бабой-Ягой

14 декабря. Резиденция Снегурочки в Кирове. До главного праздника года осталось чуть больше 2 недель. И новогоднее настроение уже окружает жителей Кирова. Большой праздник с любимыми и знакомыми с детства сказочными героями, новогодними песнями и играми состоялся 13 декабря в Нововятске. 

В Нововятске открылась резиденция Васнецовской Снегурочки

Десятки детей разных возрастов вместе со своими родителями собрались возле наряженной елки у Дома культуры «Россия», чтобы встретить главную героиню вечера – Васнецовскую Снегурочку, прогуляться по ее сказочному царству и окунуться в атмосферу новогоднего чуда. Но прежде чем познакомиться со Снегурочкой, дети смогли от души повеселиться с двумя озорными Снеговиками, которые были ведущими праздничного вечера.

В Нововятске открылась резиденция Васнецовской Снегурочки

Снегурочка приехала в Нововятск не одна, а с другими сказочными героями – Иваном Царевичем и Серым Волком. С их прибытием гостей праздника ожидала новая порция зажигательных танцев и песен про зиму и Новый год. На встречу со сказочными героями пришли также и кировские чиновники – Николай Богачев, заместитель начальника Управления культуры администрации Кирова, а также Владимир Мышкин, заместитель начальника территориального управления по Нововятскому району. Они поздравили присутствующих с наступающим Новым годом и Рождеством и пожелали ребятам познакомиться поближе со Снегурочкой и приготовиться к приезду Деда Мороза, визит которого в Киров назначен на 24 декабря.

В Нововятске открылась резиденция Васнецовской Снегурочки


Есть что сказать? Обсуди на «ГородКиров.RU»


После этого Снегурочка всех пригласила прогуляться по ее царству. Резиденция Васнецовской Снегурочкой открылась на территории Дома культуры там, где раньше было «Берендеево Царство». Теперь здесь располагается дворец Ивана Царевича, возле которого - вольер с белкой. Правда, «золотые» орехи в праздничный вечер дети и взрослые получали из рук самой Снегурочки. Неожиданная опасность поджидала гостей резиденции, когда они приблизились к избушке Бабы-Яги. Для того, чтобы продолжить путь по тропе сказок им пришлось отбиваться от злых сказочных героев с помощью снежков.

В Нововятске открылась резиденция Васнецовской Снегурочки

Пройдя круг по резиденции Снегурочки, гости вышли на площадку перед ее теремом, чтобы продолжить предновогоднее веселье с помощью танцев и игр. Резиденция Снегурочки будет работать вплоть до Нового года и в праздничные дни. В это время дети смогут посетить ее терем внутри и познакомиться с внучкой Деда Мороза поближе.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров