Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Новый год Театральная площадь станет центром русских народных сказок

Глава города Кирова рассказал об оформлении города к празднику

10 ноября 2015. Сегодня в Кирове состоялся интерактивный брифинг главы города Кирова Владимира Быкова. В связи с приближением Нового года ему задали вопрос о том, хватит ли в бюджете денег на организацию праздника и как в этом году оформят город. Ответ не заставил себя долго ждать.

Владимир Быков, глава города Кирова:

- В настоящее время готов проект и проводится конкурс на привлечение подрядчика к оформлению Театральной площади. Оценивая итоги проведения прошлогодних новогодних праздников, мы выяснили, что горожанам понравился ледовый городок, устраиваемый на Театральной площади. В этом году мы его усовершенствуем. Если не подведет погода, на главной площади города будет много льда, света, гирлянд. Будут сделаны развлечения для разных категорий горожан: планируется соорудить горки как для самых маленьких, так и для взрослых кировчан.

Что касается оформления, то на этот раз главная площадь Кирова станет центром русских народных сказок. По словам Владимира Быкова, эта тема была выбрана в связи с Годом литературы

Напомним, в прошлом году Театральная площадь была оформлена под дымку, а из городского бюджета на ее преображение было выделено 5 миллионов 900 тысяч рублей.

Фото: cs410723.userapi.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров