Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

В обновленном сквере на Карла Маркса продолжат вырубать деревья

Сегодня в сквере на перекрестке Карла Маркса и Профсоюзной на месте вырубленных было посажено около 100 новых деревьев

10 октября 2014. Высадка деревьев в сквере на Карла Маркса. Сегодня, 10 октября, в многострадальном сквере на перекрестке улиц Карла Маркса и Профсоюзной было высажено около 100 новых деревьев.

После того как кировская администрация приняла решение не отдавать больше территорию сквера под какое-либо строительство, оставив его зеленой городской зоной, здесь проводились работы по вырубке старых деревьев. Их оказалось настолько много, что сквер заметно поредел. Поэтому работники МБУ «Лесопракхоз» организовали работу по высадке молодых саженцев.

Татьяна Семеновых, заместитель директора МБУ «Лесопракхоз»:
— Сегодня мы проводим начало посадок на территории сквера. Работы продолжатся и на следующей неделе. Деревья здесь высаживаются те, которые хорошо переносят зимние климатически условия. В основном здесь будет расти липа, береза, рябина, черемуха, калина. На следующий сезон тоже планируем продолжить посадки и постараемся расширить посадочный ассортимент.

Но прежде чем сажать новые в следующем году, необходимо вырубить еще часть аварийных деревьев. Поэтому в зимний период работы по валке старых деревьев будут продолжены.

В обновленном сквере на Карла Маркса продолжат вырубать деревья

МБУ «Лесопаркхоз» имеет в своем распоряжении как свой посадочный материал, так и покупной. Всего в этом году для сквера было закуплено около 300 деревьев на общую сумму 800 тысяч рублей.

В обновленном сквере на Карла Маркса продолжат вырубать деревья

Участие в высадке молодых деревьев приняли не только работники «Лесопракхоза», но также блогеры и активные жители города, которые защищали сквер, когда его хотели отдать под строительство транспортной развязки или бизнес-центра

Демидова Людмила, жительница дома улице Профсозной:
Часто выхожу на балкон и любуюсь этим сквером. Но учитывая последние события, которые происходили вокруг него, боюсь, что в скором времени любоваться бы стало нечем. Поэтому сегодня радостное события для нашего микрорайона.

В обновленном сквере на Карла Маркса продолжат вырубать деревья

А вот представителей из администрации города или Первомайского района на посадке не было. Это заметили некоторые кировчане, выразив свое недовольство по поводу отсутствия тех, кто совсем недавно публично приглашал городских активистов на уборку территорий парков и скверов. 

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров