Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Парке Победы открыли современный фонтан

Проект — подарок администрации города и военно-исторического общества

12 июня 2015. Фонтан в Кирове. В Парке Победы появился новый современный фонтан. Открытие его было приурочено к Дню города. 

На площадке у фонтана собрались жители Октябрьского района, представители региональной и муниципальной власти. Даже погода благоприятствовала тому, чтобы долгожданный подарок горожанам был презентован в торжественной форме.

Проект — подарок военно-исторического общества, во главе которого стоит  Никита Белых, и администрации города. Как рассказал губернатор, благоустройство парка продолжится также открытием аллеи, на которой установят мемориальные таблички с именами героев Советского Союза, призванных на войну из Кировской области.

Фонтан запустили символическим открытием задвижки, и в воздух тотчас вырвались несколько струй под детские крики «ура». Водный объект выполнен в современной форме, без традиционной чаши. Под железной решеткой находятся несколько форсунок, каждая струя подсвечена, правда в дневное время это не так заметно. Работает фонтан в нескольких режимах: струи то поднимаются до максимальной высоты, то вовсе замирают над поверхностью.

Дети и взрослые уже оценили новый проект в парке и даже успели помочить руки в прохладной воде. Благо, конструкция фонтана позволяет сделать это безопасно, так что в жаркую погоду охладиться под струями сможет любой желающий.

Фонтан был установлен в довольно рекордные сроки — в течение двух недель. Как обсуждали на открытии горожане, строителям приходилось работать под пристальным вниманием посетителей парка, так что ответственность на них легла большая. Заметим, что вся территория вокруг фонтана благополучно приведена в ухоженный вид — до открытия на площадке дежурили рабочие МУП «Резон».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров