Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В пассажирский ПАЗик въехал поезд

Город Киров: В пассажирский ПАЗик въехал поезд Город Киров: В пассажирский ПАЗик въехал поезд Город Киров: В пассажирский ПАЗик въехал поезд Город Киров: В пассажирский ПАЗик въехал поезд Город Киров: В пассажирский ПАЗик въехал поезд

Авария произошла на переезде в Нововятском районе

Праздничные выходные запомнятся сотрудникам железной дороги двумя несчастными случаями, произошедшими на переездах.

Первый из них случился в Нововятском районе на улице Советской. 8 марта в 18:35 на переезде, известном в народе, как «горбатый», пассажирский ПАЗик заглох на железнодорожных путях. Как рассказали в пресс-службе Кировского отделения Горьковской железной дороги, автобус маршрута № 46, двигаясь в сложных погодных условиях (метель), выехал на переезд под запрещающие сигналы и заглох на путях. Водитель, кондуктор и пассажиры автобуса, увидев приближающийся поезд, покинули салон. Чтобы предупредить машиниста об опасности, сотрудники железной дороги включили сигнальные огни. За 300 метров до переезда он применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось - тепловоз протащил автобус несколько метров.
Как сообщили в пресс-службе Кировского отделения Горьковской железной дороги, пострадавших в этом происшествии нет. Хотя сотрудники ГИБДД говорят об одном пассажире, который получил травмы. Эту версию подтверждают и очевидцы аварии, которые рассказали, что одного человека с места происшествия увезли на скорой.

Сергей, очевидец происшествия, который представил нам фотографии:
- После этого начальство какое-то приехало, скорее всего, железной дороги, и начали ругать водителя и машиниста, что пути перекрыли, поезда встали и деньги капают.

Позже на место происшествия прибыл тепловоз, который растащил автобус и поезд. На некоторое время движение через переезд и по железной дороге было перекрыто.
По заключению экспертов, автобус восстановлению не подлежит. Сейчас все подходы к переезду и пути находятся в исправном состоянии.

Еще один несчастный случай произошел 7 марта в 13:15 в Мурашинском районе - автомобиль УАЗ-3962 столкнулся с тепловозом. Как сообщили в пресс-службе Кировского отделения Горьковской железной дороги, УАЗик двигался по дороге, которая идет параллельно железнодорожным путям. Заметив приближающийся состав, водитель решил проскочить железнодорожный переезд раньше поезда и прибавил газу. Под запрещающий сигнал светофора и при включенной звуковой сигнализации он выехал на переезд. Машинист, заметив выскочивчий на пути автомобиль, применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось. Тепловоз протащил УАЗик 200 метров и только после этого сумел остановиться. В результате происшествия два человека получили травмы, одна из пострадавших сейчас находится в коме.
По предварительной версии, водитель автомобиля был пьян. У него взяли необходимые анализы, результаты которых будут известны позже. Автомобиль восстановлению не подлежит.

Что грозит водителям, нарушившим Правила дорожного движения, решит суд - все документы по этим делам переданы на рассмотрение.

Фотографии предоставлены нашим читателем Сергеем, который стал очевидцем аварии в Нововятске.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров