Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.6°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

В проект торгового центра на Луганской внесли изменения

Компания «Макси Девелопмент» опубликовала обновленный вариант объекта

19 декабря 2015
. В 2017 году на улице Луганской в Кирове откроется большой торгово-развлекательный центр, в который собираются зайти крупные торговые сети. О его появлении стало известно еще в 2014 году, тогда же был представлен и проект будущего объекта. Год спустя посетитель портала skyscrapercity.com проанализировал изменения, которые произошли в планах компании  «Макси Девелопмент».

Если изначально формы торгового центра были округлыми, то теперь у них появилось много углов и ломаных линий. Вместе с этим общая площадь объекта сократилась с 75 до 69,4 тысяч  квадратных метров.

Также изменились площади и места расположения магазинов. К примеру, продовольственный гипермаркет будет занимать на полторы тысячи квадратных метров больше, чем было запланировано ранее. Это же относится к супермаркету детских товаров и к кинотеатру.А площадь под спортивный магазин, наоборот, уменьшится на тысячу квадратных метров. Кроме того, из проекта совсем пропала «зона рекреации».

Что касается застройки, то изменения затронули и ее. Так, между «Леруа Мерлен» и торговым центром возвысится мебельный центр, а напротив него за автостоянкой построят детскую площадку.  

Фото: maxi-cre.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров