Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В сквере имени 60-летия СССР поставят новогоднюю елку и фонтан с подсветкой

В Кирове появляются новые места для отдыха в праздничные дни

3 декабря 2015.
Подготовка к Новому году в Кирове идет полным ходом. Многие магазины уже украсили свои помещения, настала очередь и улиц. В этом году наряду с традиционными местами установки новогодних елок появятся и новые. Так, в городской администрации сообщили, что праздничное дерево «вырастет» в сквере имени 60-летия СССР, который располагается в квартале улиц Карла Маркса-Молодой Гвардии-Володарского-Горбачева. Помимо этого, на его территории зажжется искусственный фонтан и будет сооружена ледяная горка. Подготовкой парка к зиме займутся МУП «Кировсвет» и подрядная организация ООО «ККХ».

В целом каждый район Кирова засверкает новогодними огнями. В Ленинском районе елки с самодельными игрушками будут установлены на площади Маршала Конева, перед ДК «Космос» (впервые за несколько лет), в жилищных комплексах «Солнечный берег» и «Чистые Пруды», а также в поселке Дороничи.

Жители Октябрьского района смогут наблюдать зеленые деревья перед Центром культуры и спорта ОЦМ, в сквере на Профсоюзной, 69, в сквере по улице Гайдара, 49, в сквере у самолета, на Северной Набережной, на детской площадке у ТЦ «Глобус», у гостиницы «Спутник» на Свердлова, у санатория «Авитек», а также в поселках Садаковский и Костино.

В Первомайском районе новогодние елки будут радовать горожан перед Вятской филармонией, в парке имени Гагарина и в парке Аполло.

А в Нововятском районе их собираются поставить в микрорайоне Радужный, в слободе Сошени, в районе Д/К «Россия», на площади «Опарина» и в районе Д/К «Маяк».

Напомним, главная новогодняя елка по традиции будет установлена на Театральной площади, которую в этом году оформят в стиле русских народных сказок.


Послание Путина Федеральному собранию 3 декабря 2015: прямая трансляция


Фото: moscowalk.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров