Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Сквер у администрации преображается

Благоустройство зеленой зоны отдыха завершится к середине августа

27 июля 2015. Благоустройство. В сквере имени 60-летия СССР вовсю ведутся благоустроительные работы. Эта зеленая зона, неподалеку от администрации города, давно уже просит благоустройства и реконструкции: ранее красивый пруд с источником «Нептун» и скульптурой повелителя морей несколько лет фактически был без воды в неухоженном состоянии, ступени лестниц стали неровными, с выпадающими из них кирпичами, а небольшая детская площадка с турниками и песочницей приняла заброшенный, обшарпанный вид.

Заголовок

Но к середине августа текущего года сквер должен кардинально изменится. Для того, чтобы его благоустроить, из городского бюджета выделено около 6 миллионов рублей. Сейчас все силы рабочих брошены на то, чтоб обновить дорожки. Старый асфальт убрали, и на его место кладут брусчатку. Дорожки в сквере будут разноцветными: серо-желто-красные. В нижней части сквера половину брусчатки уже обновили. В другой части — пока только установлен новый бордюрный камень.

В сквере у администрации разобрали брусчатку и спилили деревья

Своего восстановления ждут все лестницы сквера. Некоторые из них уже обновили, и проход по ним преградили лентой, чтобы прогуливающиеся горожане не наступили в свежий цемент и не испортили всю работу. Бассейн сквера высушен и очищен.

В сквере у администрации разобрали брусчатку и спилили деревья

после того, как в сквере обновят дорожки и лестницы, здесь установят скамейки, урны и детскую площадку. Сквер не закрыт для отдыхающих, но людей сейчас здесь немного. В верхней его части, ближе к улице Володарского, расположившись на траве, некоторые горожане принимают солнечные ванны, а местные мальчишки сидят на скамейках неполадку от рабочих, наблюдая за тем, как те укладывают брусчатку.

В сквере у администрации разобрали брусчатку и спилили деревья

В верхней части сквера, вдоль тротуара по улице Карла Маркса, проводятся работы по спиливанию старых деревьев, уборке мусора.

В сквере у администрации разобрали брусчатку и спилили деревья

Сквер должен полностью преобразиться к празднованию Дня романтики в Кирове 23 августа 2015 года.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров