Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

В следующем году чиновники определятся с новой стратегией развития Кирова

Об этом рассказала начальник управления градостроительства и архитектуры Ирина Рубцова

12 июля 2017. В следующем году чиновники начнут разрабатывать генплан Кирова, который будет готов к 2020 году, документом власти будут руководствоваться на протяжении последующих 20 лет, об этом сообщила  начальник управления градостроительства и архитектуры Ирина Рубцова в ходе медиа-тайма. Рубцова добавила, что если часть мероприятий, предусмотренных текущей редакцией генерального плана, в силу объективных причин не будет реализована, их можно будет учесть в новом документе, в том числе улица-дублер Сурикова или третий мост через Вятку.

Чиновница отметила, что в рамках редактирования действующего ненерального плана властям удалось добиться положительных для города и его жителей результатов.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Ирина Рубцова:
— Когда мы стали проводить ревизию таких участков (зеленые зоны), оказалось, что их значительно больше, и многие из них могут быть преобразованы и обустроены в места массового отдыха людей, - сказала Ирина Рубцова. - Это, например, территория в районе Ганино (по ней мы сейчас готовим публичные слушания) – здесь можно сделать хороший парк. Или территория возле озера Русское.

Сейчас администрация активно собирает информацию, чтобы приступить к разработке нового генерального плана Кирова. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров