Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

В Слободском на 6-летнюю девочку упала глыба льда: пострадавшая в коме

10 марта 2015. Новости Кирова и Кировской области. В Слободском глыба льда упала с крыши на ребенка, сообщает Следственный комитет.

Около 11 часов 9 марта ледяная глыба обрушилась с крыши одного из домов на улице Набережной на 6-летнюю девочку. Врачи «скорой» доставили пострадавшую в реанимацию. Девочка впала в кому, врачи оценивают состояние ребенка как крайне тяжелое.

Как рассказал позже дедушка пострадавшей девочки, его внучка собиралась пойти на прогулку с отцом, первая выбежала из подъезда, и в этот момент не нее упала ледяная глыба. Спускаясь по лестнице, отец услышал шум, а выйдя на улицу, обнаружил дочку лежащей на земле. Кусок, упавший на девочку, по размеру был больше кирпича.

Виктор Семенюта, дедушка пострадавшей:

— Большой кусок отпал? Ну, я его не видел. А со слов сына больше кирпича. Он ей вскользь черепную коробку прошел, ну там месиво.

Происшествие прокомментировал в "Фейсбуке" уполномоченный пр правам ребенка в Кировской области Владимир Шабардин.

Владимир Шабардин:

— Пятый ребенок за зиму. Теперь Слободской. Крыша-глыба-реанимация. Режем ленточки в новых детских садах, чтобы в них некому было ходить...

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье 238 части 2 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности  причинение тяжкого вреда здоровью). Как установили следователи, дом, с которого упала глыба льда, находится в ведении ООО «Содружество». В офисе компании был проведен обыск с изъятием документации, а директор «Содружества» Олег Шабалин задержан по статье 91 УПК РФ. Свою вину задержанный признал полностью. В настоящее время по делу ведется следствие. 

Фото: gazeta.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров