Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

В строящемся комплексе в овраге Засора уже продают площади

Строительство первой очереди оздоровительного комплекса закончится в конце года

6 июля 2015. Комплекс в овраге Засора. Культурно-оздоровительный комплекс в овраге засора еще не достроен, но в нем уже продают площади свободного назначения. Стоимость 49 тысяч рублей за квадратный метр.

Как указано в объявлении, сдача первой очереди планируется на 3 квартал текущего года, так что будущий собственник может вложиться непосредственно в работу. В строящемся здании будут размещаться: теннисные корты, искусственный пляж с солярием, специалисты китайской народной медицины, спортивные бутики, филиал одного из мировых лидеров в области омолаживающей терапии и так далее.

О строительстве культурно-оздоровительного центра заговорили в начале 2014 года, когда оисывали концепцию развития оврагов

Дмитрий Драный, экс-глава администрации города Кирова:
— Мы планируем максимально связать между собой верхний и нижний ярус набережной Грина, с выходом этих пешеходных зон через овраги и мосты, которые мы построим на улице Казанской и на улице Ленина. Таким образом, жители смогут перемещаться пешком от улицы Свободы, до улицы Профсоюзной. Если говорить про овраги, то они разделены на четыре части. Верхняя часть (овраг между улицами Володарского и Свободы)- это будущая дендропарковая зона, там сейчас строится музейный комплекс, чуть пониже (овраг между улицами Казанской и Ленина) это физкультурно-оздоровительный комплекс, еще ниже (овраг между улицами Ленина и  Свободы) - физкультурно-развлекательный комплекс. И дальше овраг, где расположен стадион Трудовые резервы. Там мы будем делать большие игровые зоны для занятия спортом, а в этом году там появится футбольное поле с искусственным покрытием. За 10 лет мы должны создать в нашем городе уникальную рекреационную зону.

Строительство в овраге между Ленина и Свободы началось буквально сразу же после обсуждений и кривотолков по поводу очередной застройки природного ландшафта, ведь общественных слушаний по проекту не проводили. К осени строительство «застопорилось», поскольку инвестору было необходимо уладить вопросы по некоторым изменениям проекта лечебного центра. И действительно, новые фото культурно-оздоровительного центра иллюстрируют иные гаммы красок: вместо бежево-голубых - бело-зеленые. Сам проект предполагает наличие бассейна, прогулочной зоны, и многоярусного здания, предназначенного под различные торгово-оздоровительные нужды.

Что касается оврага между улицами Ленина и Казанской, то хоть и в нем появилось строительное ограждение, больше никаких работ там не проводили. По словам администрации, участок принадлежит инвестору. Тем не менее,информация о продаже площадей есть и по данной застройке. Там также планируется построить культурно-оздоровительный центр, первая очередь которого будет сдана в 1 квартале 2016 года.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров